Информационно-технологическое сопровождение (ИТС) – профессиональная информационная система для бухгалтера и руководителя, которая предусматривает предоставление пользователям программных продуктов «1С:Предприятие» комплексной поддержки, состоящей из информации на DVD и в Интернет, сервисов фирмы «1С» и услуг партнеров фирмы «1С».

ИТС распространяется исключительно по подписке:

ИТС не поступает в свободную продажу. Объем информации и предоставляемого сервиса зависит от вида ИТС.

Для базовых версий программных продуктов системы «1С: Предприятие 8» – однопользовательских, предназначенных для автоматизации небольших предприятий, индивидуальных предпринимателей или учета личных финансов, фирмой «1С» обеспечивается бесплатная поддержка.

Для поставляемых в настоящее время версий «ПРОФ» программных продуктов системы «1С:Предприятие 7.7» и «1С:Предприятие 8» – масштабируемых, поддерживающих многопользовательский режим работы, и обеспечивающих возможность изменения (конфигурирования) прикладных решений, поддержка осуществляется по подписке (договору) на ИТС.

На сегодняшний день существуют следующие виды ИТС:

ИТС ТЕХНО

ИТС ТЕХНО входят следующие разделы:

ИТС ПРОФ

Безымянный3.png

  В ИТС ПРОФ в ходят все разделы ИТС ТЕХНО, так же ИТС ПРОФ представлены консультационные, методические, нормативно-правовые и справочные материалы, необходимые в ежедневной работе бухгалтера, кадровика, руководителя хозрасчетной организации, работающего с «1С:Предприятие». 

Материалы на ИТС ПРОФ полностью адаптированы методистами и аудиторами, экспертами фирмы «1С» к быстрому применению в программах «1С:Предприятие» и не требуют дополнительной переработки, затрат времени и сил пользователей.  

ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ

ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ

Специально для бюджетных учреждений ежемесячно выпускается особый вид ИТС — ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ.

На ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ размещены технологические, методические и справочные материалы, предназначенные для ежедневной работы бюджетной организации. Многие из них являются эксклюзивными и непубликуются в других изданиях.

Все материалы, включенные в издания ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ , представлены в виде полнотекстовой базы данных со ссылками на нормативную базу «1С:Гарант»

ИТС СТРОИТНЛЬСТВО и ИТС МЕДИЦИНА

ИТС СТРОИТНЛЬСТВО и ИТС МЕДИЦИНА

ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО и ИТС МЕДИЦИНА полностью включают в себя все материалы ИТС ПРОФ, плюс свой тематический отраслевой блок.




ИТС ПРОФ ВУЗ

Для комплексной поддержки учебного процесса, ориентированного на фундаментальную подготовку молодых специалистов, чья дальнейшая работа будет связана с активным использованием программных продуктов семейства «1С:Предприятие», фирма «1С» выпускает особый вид подписки- ИТС ПРОФ ВУЗ.

ИТС ПРОФ ВУЗ предназначен для учебных заведений, имеющих действующий договор о сотрудничестве с фирмой «1С». По подписке ИТС ПРОФ ВУЗ учебные заведения (УЗ) могут бесплатно получать обновления программ и информационные материалы ИТС.

Подписка ИТС ПРОФ ВУЗ оформляется только на 12 месяцев и только на те программные продукты УЗ, которые используются в учебном процессе ( на те программные продукты, на которых преподаватели УЗ учат студентов работе с «1С»).

На программные продукты, которые не используются в учебном процессе, а используются для ведения финансово-хозяйственной деятельности УЗ, оформить ИТС ПРОФ ВУЗ нельзя. Для таких программных продуктов должны быть оформлены подписки согласно действующим правилам фирмы «1С».

УЗ может использовать всю информацию с ИТС ПРОФ ВУЗ для подготовки учебных курсов для студентов, ссылка на то, что учебный курс разработан на основании материалов, опубликованных на ИТС ПРОФ ВУЗ обязательна.

ИТС ДЛЯ УДАЛЕННОГО ОФИСА

Подписка ИТС ДЛЯ УДАЛЕННОГО ОФИСА (ИТС ДУО) предназначена для информационно-технологического сопровождения организаций, использующих в своей работе несколько одноименных ПП, требующих ИТС. В соответствии с лицензионной политикой фирмы «1С» каждый одноименный ПП требует отдельной подписки на ИТС.

Подписка ИТС ДЛЯ УДАЛЕННОГО ОФИСА позволяет организациям, купившим у партнеров «1С» несколько одноименных ПП, требующих ИТС, оформить одну платную подписку на ИТС ПРОФ на 12 месяцев и несколько платных подписок-разрешений – по одному разрешению на каждый одноименный ПП, требующий ИТС.

Приобретая подписку ИТС ДЛЯ УДАЛЕННОГО ОФИСА, пользователь получает право проводить легальное обновление всех одноименных ПП, требующих ИТС, которые включены в эту подписку, пользоваться материалами диска ИТС ПРОФ, установленного в головном офисе организации,

В стоимость подписки ИТС ТЕХНО и ИТС БЮДЖЕТ входит доставка DVD дисков в офис подписчика, если проезд от офиса партнера до офиса пользователя по времени не превышает 1 часа на общественном транспорте. Так же Интернет-версия ИТС на сайте www.its.1c.ru в ограниченном объеме, только раздел "Технологическая поддержка", Линия консультаций "1С" в ограниченном объеме, одна консультация в месяц по работе с типовой конфигурацией "1С:Предприятие". Выезд специалиста осуществляется 1 раз в месяц.

Перечень работ специалиста в офисе клиента входит: доставка дисков ИТС, методических, рекламных и иных материалов.

В стоимость подписки ИТС ПРОФ, ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО, ИТС МЕДИЦИНА, ИТС ПРОФ ВУЗ входит доставка DVD дисков в офис подписчика, а так же демонстрацию материалов ИТС и обновление установленных программ «1С:Предприятие» на компьютерах подписчика в случае эксплуатации системы в типовых условиях, а именно: 

Объем предоставляемых услуг:

Перечень работ специалиста в офисе клиента входит:

Подписку на ИТС можно оформить на 3,6 и 12 месяцев.

Цены рекомендуемые фирмой 1С с Бзовым перечнем услуг.

Подписное издание

Стоимость за 3 месяца

Стоимость за 6 месяцев

Стоимость за 12 месяцев

ИТС ТЕХНО

Х

5454

10440

ИТС БЮДЖЕТ

3081

5952

11880

ИТС ПРОФ

6693

12912

24720

ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ

5211

9936

19320

ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО

9189

17712

34020

ИТС МЕДИЦИНА

X

15750

26100

ИТС ДЛЯ УДАЛЕННОГО ОФИСА

X

X

3100


Подробности Информационно-технологического сопровождения пользователей "1С:Предприятие" на сайте http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm.



Back to the section